2019年春季课程安排

来源: 浏览:66 发布日期:02-26

序号

专业

班级/课程

教室

上课时间

授课教师

学费

备注

1

政文

时事政治

大教室

另行通知

2

古典文学

小教室

周二上午8:30-10:15

吴春和

60

招插班生

3

普通话与颂读

小教室

周一上午8:30-10:15

胡品芳

60

招新生

4

英语初级

小教室

周四上午8:30-10:15

?

40

招插班生

5

书画

国画研究

书画室

周一上午8:30-10:15

余传宝

70

招插班生

6

国画花鸟

书画室

周四上午8:30-10:15

曹伟胜

70

招插班生

7

国画人物

书画室

周六上午8:30-10:15

朱传琳

70

招插班生

8

书法楷书

书画室

周二上午8:30-10:15

陈仁元

70

招插班生

9

书法隶书

书画室

周三上午8:30-10:15

夏木平

70

招插班生

10

书法行书

书画室

周三下午2:30-4:15

夏木平

70

招插班生

11

书法研究

书画室

周五上午8:30-10:15

陈仁元

70

招插班生

12

声乐

声乐基础

四楼大教室

周一上午8:30-10:15

洪玉树

60

招插班生

13

简谱入门

四楼大教室

周二上午8:30-10:15

滕培金

60

招插班生

14

声乐提高(二)

二楼钢琴室

周二上午8:30-10:15

?

60

招插班生

15

声乐提高(一)

四楼大教室

周日上午8:30-10:15

?

60

招插班生

16

合唱队班

四楼大教室

周四上午8:30-10:15

叶跃华

60

招插班生

17

器乐

古筝中级

古筝室

周二上午9:00-10:45

张婉秋

120

招插班生

18

古筝入门

古筝室

周三上午8:30-10:00

张婉秋

120

招新生

19

古筝初级

古筝室

周三上午10:00-11:30

张婉秋

120

招插班生

20

电子琴入门

电子琴室

周三上午8:00-9:30

许昌梅

120

招新生

21

电子琴一班

电子琴室

周三上午9:30-11:00

许昌梅

120

招新生

22

电子琴二班

电子琴室

周四上午8:30-10:15

许昌梅

120

招新生

23

二胡提高

二楼小教室

周三下午2:30-4:15

叶跃华

60

招插班生

24

二胡初级

二楼小教室

周四下午2:30-4:15

叶跃华

60

招新生/招插班生

25

电子琴提高

电子琴室

周五上午8:00-9:30

?

120

招插班生

26

钢琴基础

钢琴室

周五上午9:30-11:00

?

120

招插班生

27

电子琴基础

电子琴室

周五上午11:00-12:30

?

120

招插班生

28

葫芦丝班

四楼大教室

周五上午8:30-10:15

陈志强

60

招插班生

29

钢琴即兴一班

钢琴室

周日上午8:00-9:30

?

120

招插班生

30

钢琴即兴二班

钢琴室

周日上午9:30-11:30

?

120

招插班生

31

武术

柔力球一班

文体室

周一上午8:00-9:30

桂丽萍

60

招插班生

32

柔力球二班

文体室

周一上午9:30-11:00

桂丽萍

60

招插班生

33

武术

柔力球双拍

文体室

周一下午3:00-4:30

桂丽萍

60

招新生

34

柔力球三班

文体室

周三上午8:00-9:30

万绿玲

60

招插班生

35

柔力球四班

文体室

周三上午9:30-11:00

万绿玲

60

招插班生

36

柔力球五班

文体室

周五上午7:30-9:00

万绿玲

60

招插班生

37

柔力球六班

文体室

周五上午7:30-9:00

万绿玲

60

招插班生

38

武术一班

文体室

周四上午7:30-9:00

梁又喜

60

招插班生

39

武术二班

文体室

周四上午9:00-10:30

梁又喜

60

招插班生

40

武术108

文体室

周六上午

7:30-9:00/9:00-10:30

王德凤

60

招插班生

41

舞蹈

民族舞一班

文体室

周二上午8:15-9:45

雷凤玲

60

招插班生

42

民族舞二班

文体室

周二上午9:45-11:00

雷凤玲

60

招插班生

43

拉丁舞

文体室

周一下午1:30-3:00

谢俊英

梅又平

60

招插班生

44

交谊舞

水兵舞

文体室

周四下午

1:30-3:30/3:00-4:30

翁祖元

王贤荣

60

招插班生

45

民族舞三班

文体室

周日上午8:00-9:30

?

60

招插班生

46

民族舞四班

文体室

周日上午9:30-11:00

?

60

招插班生

47

中东风情舞

文体室

周日下午

2:00-3:30/3:30-5:00

黄文婷

70

招插班生

48

时模

时模(一)

文体室

周二下午1:20-2:50

罗解放

70

招新生/插班生

49

时模(二)

文体室

周二下午2:50-4:20

罗解放

70

招新生/插班生

50

戏曲

戏剧身段

文体室

周五下午2:30-4:00

王小玲

60

招插班生

51

戏剧唱腔

四楼大教室

周六上午9:00-11:00

曾丽娜

70

招插班生

52

京剧表演班

京剧活动室

周五下午2:00-3:30

肖汉翘

70

招新生

53

电脑

电脑启蒙班

电脑室

周二上午8:30-10:15

王明安

120

招新学员

54

电脑基础(上)

电脑室

周三上午8:30-10:15

王明安

120

招插班生

55

电脑基础(下)

电脑室

周四上午8:30-10:15

王明安

120

招插班生

56

视频PRE

电脑室

周四下午2:30-4:15

?

120

招插班生

57

摄影

摄影

大教室

周二下午2:30-4:15

金铭钢

60

招插班生

58

剪纸

剪纸

三楼小教室

周三上午8:30-10:15

李元华

60

招插班生

59

保健

保健

三楼小教室

周五上午8:30-10:15

庞翠兰

60

招插班生

上一篇:全面创新老年教育 全力提升发展水平 下一篇:习近平在庆祝改革开放40周年大会上的讲话(现场实录)
会员 风采 报名 成绩 咨询
Top